Eventos Janeiro 2017
 
D
S
T
Q
Q
S
S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
         

Todos os eventos
Diretor secretário: Diretor Financeiro:
Aluce Loureiro Ouricuri Ekaterini Goudouris Nelson Cordeiro
Comissão Científica

Coordenador: Evandro Prado
Alfeu Tavares França  
Augusto Abe 
Carlos Loja
Celso Ungeir
Emmanuel Reis Martins  
Fábio Chigres Kuschnir
João Negreiros Tebyriçá  
José Seba
Norma Rubini
Solange Oliveira Rodrigues Valle

Comissão de Imunodeficiências

Coordenadora:  Maria Luiza Alonso
Albertina Capelo
Denise Lacerda Pedrazzi
Elisabete da Silva Blanc
Fernanda Pinto Mariz
Monica Soares de Souza
Sandra Maria Bastos Pinto
Simone Pestana da Silva

Comissão Alergia Alimentar

Coordenadora: Norma Rubini
Eliane Miranda da Silva
Fábio Chigres Kuschnir
José Luiz Magalhães Rios

Comissão de Publicações e Site

Coordenadora:  Priscila Geller
Andreia Albuquerque Garcês
Aniela Bonorino Xéxeu Castelo Branco
Lian Pontes de Carvalho
Mário Geller

 

Comissão de Alergia Dermatológica

 

Coordenadora: Solange Oliveira Rodrigues Valle
Cláudia Soïdo Falcão do Amaral
Flávia Salles Costa Janolio
Gabriela Andrade Coelho Dias
Kleiser Aparecida Pereira Mendes

 

Comissão Alergia a Medicamentos


Coordenador: Emmanuel Reis Martins 
Heloisa Helena Nunes Silva
Luiz Carlos Gondar Arcanjo
Mara Morelo Rocha Felix
Maria Ines Perello Lopes Ferreira
Tania Maria Tavares Gonçalves

 

Comissão de Alergia Respiratória


Coordenador: João Negreiros Tebyriçá
Cesar Augusto Filardi
Eduardo Costa de Freitas Silva
Fernando Samuel Sion
Jose´Elabras Filho
José Laerte Boechat

 
Comissão de Ética e Defesa Profissional

Coordenadora:  Soloni Afra Pires Levy
José Roberto Coelho
Sergio Duarte Dortas JR.

Comissão de Assuntos Comunitários

Coordenadora:  Maria de Fátima Emerson
Adriane Ribeiro Rocha Neves
Flavia Amendola Anisio de Carvalho
José Leonardo Sardenberg
Mara Morelo Rocha Felix
Melanie Hurel Barroso
Meire Alverne Garcês

Neide Freire Pereira
Comissão de Mídia e Eventos:

Coordenadora: Cláudia Nahuys Tebyriçá
Sub Regionais da ASBAI-RJ

Niterói: Coordenador: Mauro Diniz Moreira
Serrana: Coordenador: Ney Bartolomeu Corrêa
Norte Fluminense: Coordenador: Ronald Young Jr.
Noroeste Fluminense: Coordenador: Rossy Bastos Jr.
Sul Fluminense: Coordenador: José Nereu Militão Filho
Litorânea: Coordenador: Gílson Vianna da Cunha