Eventos Julho 2017
 
D
S
T
Q
Q
S
S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
28
29
30 31          
Diretor secret√°rio: Diretor Financeiro: Diretor Cient√≠fico: Diretor de √Čtica e Defesa Profissional:
Ekaterini Sim√Ķes Goudouris Albertina Capelo Cl√°udia So√Įdo Falc√£o do Amaral Evandro Prado Soloni Afra Pires Levy
Comissão Científica

Coordenador: Evandro Prado
Alfeu Tavares França 
Augusto Abe
Carlos Loja
Celso Ungier
Emmanuel Reis Martins  
João Negreiros Tebyriçá 
M√°rio Geller


Comissão de Imunodeficiências

Coordenadora:  Aluce Loureiro Ouricuri
Maria Luiza Alonso
Albertina Capelo
Aniela Bonorino Xéxeu Castelo Branco
Denise Lacerda Pedrazzi
Ekaterini Sim√Ķes Goudouris
Elisabete da Silva Blanc
Fernanda Pinto Mariz
Flavia Amendola Anisio de Carvalho
Monica Soares de Souza
Simone Pestana da Silva


Comiss√£o Alergia Alimentar

Coordenador: José Luiz Magalhães Rios
Eliane Miranda
F√°bio Chigres Kuschnir
Maria Fernanda Motta Melo
Sandra Maria Bastos Pinto

Comissão de Alergia Dermatológica

 

Coordenadora: Solange Oliveira Rodrigues Valle
Cl√°udia So√Įdo Falc√£o do Amaral
Fl√°via Salles Costa Janolio
Gabriela Andrade Coelho Dias
Kleiser Aparecida Pereira Mendes
Lian Pontes de Carvalho


 

Comiss√£o Alergia a Medicamentos


Coordenadora: Mara Morelo Rocha Felix
Andreia Albuquerque Garcês
Heloisa Helena Nunes da Silveira
Luiz Carlos Gondar Arcanjo
Maria Ines Perello Lopes Ferreira
Sergio Duarte Dortas JR.
Tania Maria Tavares Gonçalves

 

Comissão de Alergia Respiratória


Coordenador: Eduardo Costa de Freitas Silva
Anna Carolina Nogueira Arraes
 Cesar Augusto Filardi
Fernando Samuel Sion
José Laerte Boechat
Daniella Campelo Batalha Cox Moore
Nelson Guilherme Bastos Cordeiro

 
Comiss√£o de √Čtica e Defesa Profissional

Coordenadora:  Soloni Afra Pires Levy

Cynthia Santos Monteiro de Castro

José Elabras Filho
José Roberto Coelho

Comiss√£o de Assuntos Comunit√°rios

Coordenadora:  Maria de Fátima Emerson
Adriane Ribeiro Rocha Neves
Ariane Molinatro Vaz de Souza
Hevania Mara Vz Ricardo
José Leonardo Sardenberg
Melanie Hurel Barroso
Meire Alverne Garcês
Neide Freire Pereira

Sub Regionais da ASBAI-RJ

Niterói: Coordenador: Mauro Diniz Moreira


Serrana: Coordenador: Ney Bartolomeu Corrêa

Norte Fluminense: Coordenador: Ronald Young Jr.

Noroeste Fluminense: Coordenador: Rossy Bastos Jr.

Sul Fluminense: Coordenador: José Nereu Militão Filho

Litor√Ęnea: Coordenador: G√≠lson Vianna da Cunha